21 августа 2020, 15:59
Ефремов заявил в суде, что не помнит момент ДТП
Читайте также
Актер Михаил Ефремов во время дачи показаний в Пресненском суде заявил, что не помнит момент ДТП. Об этом сообщает корреспондент РЕН ТВ.
"Я не помню удара, я не помню, правда, сам момент аварии", - сказал он.
Он также добавил, что "не стремился сесть за руль". Актер утверждает, что заходил с пассажирской стороны за кредитной картой, что было дальше, он не смог рассказать.
Он добавил, что мог находиться на пассажирском сиденье своего джипа в момент аварии.
Напомним, ранее адвокат актера Эльман Пашаев заявил, что у Ефремова выявлено расстройство личности. По его словам, оно развилось на фоне проблем со здоровьем и злоупотребления спиртным. Пашаев также отметил, что Ефремов "себе не принадлежит", когда выпьет.
Резонансное ДТП с участием заслуженного артиста России произошло вечером 8 июня на Смоленской площади в центре столицы. Джип Ефремова вылетел на встречную полосу и протаранил "Ладу". За рулем отечественного автомобиля находился 57-летний Сергей Захаров, курьер службы доставки. Он получил серьезные травмы и был госпитализирован. На следующее утро Захаров скончался в больнице.
В крови артиста были обнаружены алкоголь и следы наркотиков. В отношении Ефремова завели уголовное дело, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
