Вице-премьер России Марат Хуснуллин прошел вакцинацию от коронавируса. Об этом он сам написал в Twitter.
"Привет, мне сделали прививку от ковида, но меры предосторожности надо всем соблюдать!" - говорится в сообщении Хуснуллина.
11 августа президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия завершила работу по созданию первой вакцины против COVID-19.
Данный препарат получил название "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли. По словам главы НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александра Гинцбурга, потребность России в вакцине от коронавируса планируется полностью покрыть в течение 9-12 месяцев.
Ранее сообщалось, что в России десятки тысяч человек примут участие в новых исследованиях российской вакцины от COVID-19.
Вакцина вызвала живейший интерес во всем мире. Первым высказался президент Филиппин Родриго Дутерте. Эксцентричный политик сказал, что готов сделать прививку сразу же, поскольку за ним стоит весь филиппинский народ.