Последние новости
06 августа 2020, 07:23

Почетный адвокат назвал губительной стратегию защиты Ефремова

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Почетный адвокат России Александр Островский заявил, что стратегия защиты актера Михаила Ефремова по делу о резонансном ДТП в центре столицы является для него губительным. По мнению юриста, артист, отказавшийся признать свою вину, стал жертвой адвоката Эльмана Пашаева.

"Это только ухудшает отношение суда к Ефремову, ведь он отрицает очевидные вещи", - приводит слова Островского НСН.

Кроме того, почетный адвокат усомнился в психическом здоровье Эльмана Пашаева. Он напомнил, что его неоднократно исключали из адвокатских палат. Островский отметил, что расценивает его как шарлатана.

Напомним, в среду, 5 августа, в Пресненском районном суде столицы началось рассмотрение дела Михаила Ефремова по существу. Прокурор зачитала обвинительное заключение, однако Михаил Ефремов заявил, что ничего не помнит, поэтому не признает свою вину. 

Адвокат: Ефремов ничего не помнит о смертельном ДТП

Как сообщал РЕН ТВ, 8 июня Михаил Ефремов спровоцировал серьезное ДТП на Смоленской площади. Джип актера выехал на полосу встречного движения и буквально уничтожил "Ладу", за рулем которой находился курьер службы доставки, 57-летний Сергей Захаров. Столкновение было таким мощным, что водитель отечественного авто оказался зажат в салоне, он получил страшные травмы и на следующее утро скончался в больнице.

Экспертиза показала, что Ефремов в момент аварии был сильно пьян, в его крови также были обнаружены следы запрещенных веществ.

В отношении заслуженного артиста России завели уголовное дело, в настоящее время он находится под домашним арестом.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением