Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, что первые полтора месяца пандемии коронавируса были наиболее страшными.
"Эти полтора месяца были самыми эмоционально... Я бы даже употребила слово "страшными". Страшными, потому что в очень короткий период времени уместилось большое количество событий", - цитирует Голикову РИА "Новости".
Она также отметила, что начало пандемии было эмоционально тяжелым для ее коллег по правительству России.
"Одновременно делалось очень много дел, которые нужно было успеть", - отметила Голикова.
Поделиться
00:29
Уровень заболеваемости коронавирусом в РФ продолжает снижаться
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в ситуации с коронавирусом нужно бороться с ним, а не рассуждать, откуда пришел вирус.
Он подчеркнул, что специалисты могут допускать различные версии, но властям следует выстраивать систему защиты от вируса.
В настоящее время ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась. В стране уже стабильно фиксируется менее семи тысяч заразившихся COVID-19 в сутки.