Скончался студент Санкт-Петербургского государственного университета Владислав Голиков, который в ходе конфликта с охранником на Невском проспекте был ранен в голову из травматического пистолета и находился в крайне тяжелом состоянии.
"Ушел из жизни Владислав Голиков. Умный, добрый, талантливый и подававший большие надежды член университетской семьи. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким", - указано в аккаунте вуза в соцсети "Вконтакте".
ЧП произошло днем 4 июня днем. По данным правоохранителей, молодой человек обратился в компанию, оформляющую документы для трудоустройства. Однако она не выполнила обязательства и он пришел требовать свои деньги назад. У 24-летнего студента возник конфликт с представителем компании, в результате чего сотрудник выстрелил в голову молодому человеку из травматического пистолета, а затем скрылся.
Поделиться
Камеры сняли, как прохожему выстрелили в голову в Петербурге
Камеры сняли, как прохожему выстрелили в голову в Петербурге
Позже стрелявшего задержали, им оказался охранник Заур Каримов. В отношении него было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Суд заключил мужчину под стражу. Также было возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве после того, как выяснилось, что фирма обманывает клиентов с документами на трудоустройство.
Сам арестованный заявил, что он не скрывался, а поехал "ставить свечку за здоровье потерпевшего к иконе Божьей Матери".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением