Последние новости РЕН ТВ

10 июня 2020, 06:05
10

В России проведено более 13,5 млн тестов на коронавирус

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИЗВЕСТИЯ / Павел Бедняков

Более 13,5 млн тестов на выявление COVID-19 проведены в России. За последние сутки сделано 290 тысяч тестов, сообщает Роспотребнадзор.

В настоящее время в стране под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус остаются 318 тысяч человек.

Напомним, в конце декабря прошлого года власти информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии неизвестного происхождения.

Спустя неделю было установлено, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса. Инфекция распространилась почти на 200 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила о пандемии COVID-19.

В настоящее время выявлено более 7 миллионов случаев коронавирусной инфекции. Умерли более 400 тысяч человек по всему миру.

В России зафиксировано более 485 тысяч случаев коронавируса, вылечились свыше 242 тысяч человек.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в стране стабилизируется

Число выздоровевших серьезно превысило количество новых выявленных случаев заболевания.

Мишустин: распространение коронавируса в РФ идет на спад
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением