Попова: России удалось избежать перегрузки здравоохранения из-за COVID
Следите за нашими новостями в удобном формате
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что России удалось избежать перегрузки системы здравоохранения во время распространения коронавируса.
Она отметила, что каких только "страшных" прогнозов не делали относительно развития ситуации с коронавирусом в России. Однако ни один из них не оправдался.
"Мы не допустили взрыва, мы не допустили перегрузки наших медицинских организаций, нашего здравоохранения", — цитирует Попову ТАСС.
По ее словам, сейчас уже можно наблюдать, что система здравоохранения постепенно начинает "освобождаться".
Также Попова отметила, что в России не было зафиксировано ни одной смерти заболевшего COVID-19 на дому.
Напомним, 22 мая глава Роспотребнадзора сообщила, что в развитии ситуации с коронавирусом Россия вышла на плато.
Поделиться
Вышли на плато: Путину доложили о ситуации с коронавирусом
Вышли на плато: Путину доложили о ситуации с коронавирусом
Также стабилизация была отмечена президентом России Владимиром Путиным. Глава государства заявил, что в стране очевидна положительная динамика.
По последним данным, в России выявлено 344 481 заболевших коронавирусом, скончался 3 541 пациент с подтвержденным COVID-19, выздоровели 113 299 заболевших.
С начала распространения коронавируса в России было кратно увеличено число проводимых тестов на коронавирус. Сегодня Россия находится на втором месте по количеству тестирований. По состоянию на 24 мая в России проведено более 8,6 миллионов тестов.
Дополнительная информация о ситуации с коронавирусом доступна на сайтах:
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением