Последние новости
19 мая 2020, 12:04
4

Путин: Все выплаты медикам должны быть понятны и прозрачны

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © kremlin

Президент России Владимир Путин поручил правительству следить за ситуацией с допвыплатами медикам, которые работают с пациентами с коронавирусом. 

По его словам, все должно быть "понятно и прозрачно". 

"Поручаю правительству, Минздраву, Минтруду, субъектам Федерации обеспечить мониторинг начисления всех установленных выплат [медикам]", - заявил Путин.

Путин отметил, что должно быть понятно, кому и за что идут деньги, вся информация о регулирующих актах должна быть доведена до людей, отлажена обратная связь. 

11 мая Путин заявил, что все медики до 15 мая должны получить апрельские надбавки, установленные за работу в условиях эпидемии коронавируса.

Впрочем, в ряде регионов России медикам не выплатили положенные им деньги. В некоторых субъектах они пожаловались на мизерные выплаты и высчитывание "часов" работы с коронавирусными больными. 

Президент потребовал платить врачам и медперсоналу за факт работы, а не за отработанное время.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением