14 мая 2020, 21:04
В Коми разрешили жителям гулять и заниматься спортом на улице
Читайте также
Власти Коми приступили к снятию ограничений - жителям разрешили прогулки и занятия спортом на улице. Соответствующее заявление сделал врио главы региона Владимир Уйба в специальном видеообращении.
"Часть мероприятий первого этапа мы можем себе позволить. Прогулки на свежем воздухе, но не более чем по два человека, и занятия физкультурой на свежем воздухе", - цитирует Уйбу "Интерфакс".
Причем использовать средства индивидуальной защиты при прогулках и занятиях спортом обязательно. Для граждан старше 65 лет сохраняется режим самоизоляции.
21 мая в Коми могут разрешить работать сфере услуг.
Сейчас в республике выявлено три очага инфекции: в Ухте, Чикшино и Микуне. Всего же в республике - 867 случаев коронавируса.
За минувшие сутки в России выявлено 9974 новых случая COVID-19 в 84 регионах. Общее число зараженных коронавирусом составило 252 245.
Количество умерших с момента распространения коронавируса в мире превысило отметку в 300 тысяч человек.
Наибольшее количество летальных исходов зафиксировано на территории США, Великобритании, Италии, Испании и Франции.
