У первого заместителя председателя правления банка ВТБ Юрия Соловьева обнаружили коронавирус.
Как сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу банка, Соловьев был госпитализирован. Отмечается, что в минувшие недели банкир работал в удаленном режиме.
По состоянию на вторник, 13 мая, случаи заболевания новым коронавирусом зарегистрированы в более чем 190 странах. По данным ВОЗ, число выявленных инфицированных по всему миру приблизилось к отметке 4,5 млн.
За последние сутки в РФ выявлено 10 028 случаев заболевания. Всего в стране COVID-19 обнаружили у 242 271 человек. У около половины пациентов, сдавших положительный тест на коронавирус, нет клинических проявлений болезни (доля бессимптомного течения заболевания составляет более 46%).
С момента начала пандемии Россия кратно увеличила объемы тестирования на COVID-19 и занимает второе место в мире по количеству проведенных тестов, которые позволяют выявлять болезнь на ранних стадиях. К середине мая показатель тестирования планируется нарастить до 300 тысяч ежедневно.
Поделиться
В России за сутки выявили 10 899 случаев заболевания COVID-19
В России за сутки выявили 10 899 случаев заболевания COVID-19
Как отмечалось, показатели смертности от коронавируса в России в 7,4 раза ниже, чем в других странах мира. Уровень летальности у пациентов с коронавирусной инфекцией составляет 0,9%. От осложнений, вызванных коронавирусом, на территории РФ скончались 2 212 человек, 48 003 выздоровели.
Дополнительную информация о ситуации с коронавирусом можно узнать на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф или по номеру горячей линии - 8-800-2000-112.
Также работает горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.
#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением