Последние новости
06 мая 2020, 11:00
5

Минздрав: Россия еще не вышла на плато по коронавирусу

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Сергей Савостьянов / ТАСС

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что страна еще не вышла на плато по заболеваемости коронавирусом. 

По его словам, про плато пока рано говорить из-за ежедневного прироста числа зараженных. 

"Я думаю, что на вопрос, плато или не плато, ответ простой: поскольку прирост идет ежедневный, это еще не плато", - сказал министр.

При этом министр отметил, что плато по заболеваемости в разных регионах России будет наступать в разное время.

В России за сутки выявили 10 559 новых случаев заражения коронавирусом, скончались 86 пациентов. Всего в стране зарегистрировано 165 929 случаев заражения, скончались 1537 человек, выздоровели 21 327 заболевших.

Дополнительная информация о ситуации с коронавирусом доступна на сайтах: 

стопкоронавирус.рф

доступвсем.рф

Номера горячих линий: 8-800-2000-112 и 8-800-200-34-11.

#МыВместе

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением