Последние новости
29 марта 2020, 07:30
6

В детсадах и школах Москвы откроют дежурные группы на длинных выходных

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Власти Москвы объяснили жителям столицы, как будет организована работа детсадов и школ на длинных выходных - с 30 марта по 3 апреля.

В сообщении на сайте мэра Москвы говорится, что в учреждениях будут сформированы дежурные группы численностью до 12 человек. В них будут принимать дошкольников, чьи родители будут работать, а также учащихся с первого по четвертый класс.

Отдельно отмечается, что учреждения обеспечат условия для профилактики заболеваний.

"В помещениях регулярно будут проводить уборку и проветривание, а также использовать бактерицидные лампы закрытого типа, безопасные для учащихся и воспитанников. Детям ежедневно будут измерять температуру и следить за их самочувствием", - говорится в сообщении.

Напомним, что в России были объявлены длинные выходные для борьбы с угрозой распространения COVID-19.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением