В Москве выявляют "Лидеров России" в науке и образовании
Читать ren.tv в
Поделиться
В Москве выявляют "Лидеров России" в науке и образовании
В Москве выявляют "Лидеров России" в науке и образовании
В эти минуты в Москве решается, кто поведет в будущее российскую науку и образование. Стартовал полуфинал конкурса управленцев "Лидеры России" по специальности "наука". Из 20 с лишним тысяч претендентов до него дошли чуть более трехсот. И с одной стороны, все как всегда — тесты и итоговые задания. Но именно эта программа, говорят наставники, самая необычная. Ведь сфера, в которой предстоит выявлять лидеров, специфическая. Поэтому любые идеи конкурсантов ценные
"У людей есть идеи, каким образом можно было бы изменить работу в сфере образования, науки, что можно привнести нового. И мы очень рассчитываем на то, что помимо чисто формального выявления победителя, те люди, которые сегодня приехали, так или иначе будут востребованы", — говорит наставник конкурса "Лидеры России", помощник президента России Андрей Фурсенко.
Наставники уверены: новые лидеры смогут оживить сферу науки и образования, которая сейчас имеет традиционные формы управления.