Уродовавшую пациенток лжехирурга Верди отправили под домашний арест
Следите за нашими новостями в удобном формате
Поделиться
Изуродовавшую десятки женщин Верди отправили под домашний арест
Изуродовавшую десятки женщин Верди отправили под домашний арест
Скандально известного "пластического хирурга" Алену Верди отправили под домашний арест. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу краснодарского управления СКР.
В ведомстве отметили, что в отношении лжеврача проводятся необходимые следственные действия.
Как отметили в ведомстве, ее действия привели к возникновению у одной из пациенток "асимметрии глазных щелей, рубцовых изменений в области век, ретракции и выворота нижних век".Таким образом, по новому эпизоду на Верди открыли еще одно уголовное дело по той же статье 238 УК РФ "Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности". Допрос у следователя закончился избранием ей меры пресечения.
По данным издания, ранее Верди собиралась уезжать в ОАЭ.
В начале февраля глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата ведомства тщательно разобраться в уголовном деле в отношении пластического хирурга.
Дама, известная общественности как "доктор Франкенштейн", до этого покинула СИЗО. Пациенты, которых изуродовала доктор Верди, написали заявления в прокуратуру и в отдел обеспечения собственной безопасности Следственного комитета - они не согласны с тем, что лжехирурга выпустили на свободу и изменили ей статью. Пострадавшие люди попросили проверить законность ее освобождения.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением