Последние новости РЕН ТВ

26 февраля 2020, 17:29
9

Скончался педагог Дениса Мацуева Сергей Доренский

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Профессор Московской государственной консерватории имени Чайковского, народный артист РСФСР Сергей Доренский, у которого учились выдающиеся пианисты, в том числе и Денис Мацуев, скончался в возрасте 89 лет, сообщается на сайте консерватории.

Заслуженный артист РСФСР Сергей Доренский начал педагогическую деятельность в Московской консерватории в 1957 году. В 1978 году стал деканом фортепианного факультета, проработав в этой должности почти 20 лет, а с 2007 года возглавил кафедру специального фортепиано.

У профессора учились лауреаты многих международных конкурсов: народный артист России Денис Мацуев, российский пианист и музыкальный педагог Николай Луганский, а также заслуженный артист России Павел Нерсесьян и заслуженная артистка РФ Екатерина Мечетина.

Прощание с педагогом состоится 28 февраля. Похоронят Доренского на Введенском кладбище. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности