Последние новости
25 февраля 2020, 11:32
6

В Москве предлагают ввести медицинские визы для въезда в Россию

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © tourismsafety.ru

Комитет по туризму Москвы и депутаты Мосгордумы могут инициировать введение медицинских виз в России, сообщила на заседании в Мосгордуме рабочей группы по развитию туризма в Москве председатель комитета Екатерина Проничева. Об этом сообщает РИА "Новости". 

"Часто для медицинских манипуляций требуется больший период времени, и возможно, нам с вами имеет смысл инициировать введение в Российской Федерации медицинских виз как отдельного направления", — отметила она в своем обращении к депутатам Мосгордумы. 

Как уточнила Проничева, часть данной проблемы "будут решать электронные визы", согласно которым пребывать в стране можно будет сроком до 16 дней. При этом она отметила целесообразность рассмотрения введения отдельного типа виз, поскольку медицинский туризм на данный момент активно развивается и работа по снижению "барьеров" для тех, кто приезжает в РФ за помощью, является важной и необходимой.

Как отметил депутат Мосгордумы Степан Орлов, к этому вопросу следует вернуться на отдельном заседании рабочей группы.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением