ВЦИОМ провел опрос, чтобы выяснить, чего больше всего хотели бы получить мужчины на 23 Февраля.
Так, на первом месте оказалось внимание от близких (27%), а на втором автомобиль (17%). Путевку в туристическую поездку или на отдых пожелали 15% респондентов, квартиру или дом — 13%, внимание от государства — 11%. Денег захотели 10%, так же, как и удочку с предметами для рыбалки.
Среди тех, кто не отказался бы от билета на концерт, в театр или на ужин в ресторан, 7%. Смартфон или другие гаджеты пожелали 5%, книгу — 5%, а инструменты — 4%. 14% не хотят никакого подарка.
Между тем 31% женщин собираются дарить на 23 Февраля своим друзьям и близким мужчинам праздничный ужин, 28% — парфюмерию, косметику, бижутерию, сувениры, портмоне — 17%, одежду или обувь — 14% и деньги — 10%.
Реже всего дамы дарят аксессуары для автомобиля (7%), книги, спиртные напитки и конфеты, спортивный инвентарь либо же абонемент в спортзал предпочитают 5%.
Билетами на концерт, в театр или на ужин в ресторан собираются порадовать мужчин лишь 4%, а 17% и вовсе не планируют никому ничего дарить.