Путин резко раскритиковал повышение цен на справки для водителей
Президент Российской Федерации Владимир Путин резко раскритиковал планы ввести новый порядок медосмотра для автомобилистов, который предусматривает рост стоимости справок для ГИБДД.
Напомним, 22 ноября должны были вступить в силу изменения для приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации, которые регламентируют порядок получения обязательного для водителей документа.
Это нововведение, как сообщали СМИ, вызвало большой резонанс. Дело в том, что стоимость медосмотра должна была вырасти в несколько раз. В связи с этим у наркологических диспансеров выстроились очереди. Люди хотели получить справки по прежней цене.
Путин заявил, что узнал о повышении стоимости справок из СМИ.
"Это чушь какая-то", - сказал президент.
Глава государства считает, что платить такие большие деньги неприемлемо для граждан, получающих минимальную зарплату в 11 тысяч рублей.
Между темзаместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай сообщил, что министерство перенесло дату вступления в силу нового порядка получения медсправок. По его словам, необходимо провести дополнительный анализ.