Свыше 100 тыс.интернет-пользователей поддержали инициативуОбщероссийского народного фронта.
Поделиться
ОНФ будет следить за вырубкой лесов из космоса
Свыше 100 тыс.интернет-пользователей поддержали инициативуОбщероссийского народного фронта.
В Москве и области запретят вырубку деревьев, чтобы создать "Зеленый щит". Больше 100 тысяч интернет-пользователей поддержали инициативу Общероссийского народного фронта.
Необходимые голоса собрали всего за месяц. Речь о проекте, по которому в 70 километрах от МКАД создадут зеленые буферные зоны. Между жилыми поселками и лесом запретят любое строительство. В ОНФ уже начали обрабатывать жалобы: больше всего их сейчас поступает из Кубинки, Балашихи и Ногинска.
"Мы провели переговоры с руководством Роскосмоса. Мы из космоса определяем породу дерева. Но и в инфракрасном излучении съемка позволяет нам судить о том, болен лес или нет на тот момент, когда давалось разрешение о его вырубке", — сказал координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по экологии Владимир Гутенев.
В ОНФ в ближайшее время обещают разработать специальный законопроект. И обсуждаются поправки в российский Лесной кодекс.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением