Крымские пограничники задержали украинского военнослужащего за незаконное пересечение российской границы, сообщает РИА "Новости". Он пополнил ряды трех сослуживцев, задержанных неделей ранее.
"Пришедший боец находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем пограничники доставили его в медицинское учреждение для проведения освидетельствования", — цитирует агентство ФСБ России.
Военнослужащий, по данным погрануправления, пришел к сотрудникам российского погрануправления в гости, чтобы "брататься к своим пацанам". При этом он беспрепятственно преодолел украинские пункты пропуска.
Напомним, ранее в Крыму российские пограничники задержали трех военнослужащих 79-й бригады ВС Украины.
Украинские солдаты подозревались в незаконном пересечении государственной границы РФ, в момент ареста у них не было при себе документов.
Решение пообщаться с российскими морпехами, которых они неоднократно видели на другом побережье залива Сиваш, возникло у украинцев накануне во время пьянки.
Украинские десантники добавили, что уже полгода их обещают отправить домой, но этого не происходит. Боевой подготовкой никто не занимается, а солдаты на позициях предоставлены сами себе.