Последние новости РЕН ТВ

07 сентября 2019, 15:01
1

Путин отметил стабилизацию ситуации в Молдавии на встрече с Додоном

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ТАСС

Президент России Владимир Путин выразил удовлетворение в связи с нормализацией ситуации в Молдавии.

"Мы очень рады тому, что ситуация в Молдове в целом стабилизировалась, есть возможность использовать эту относительную стабильность для развития экономики и наших двусторонних связей", - заявил Путин на встрече с президентом Молдавии Игорем Додоном в Кремле.

Путин отметил, что они с Додоном встречаются редко, но всегда с пользой.

Молдавский президент отметил, что после смены правительства в июне есть изменения к лучшему между странами.

"То, что произошло в Молдове в начале июня, – это новый шанс для развития страны, это и внутренний консенсус, и очень важный внешнеполитический консенсус основных геополитических игроков", — сообщил Додон.

Президент Молдавии сообщил, что в сентябре впервые за три года пройдет заседание межправкомиссии, а также инвестиционный форум.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением