Последние новости
01 августа 2019, 17:00
12

Лжесотрудница СК продавала поддельные путевки в "Артек" в Петербурге

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © depositphotos

Следственный комитет возбудил уголовное дело по сведениям, полученным на встрече граждан с Александром Бастрыкиным в Петербурге. Граждане рассказали о женщине, которая продавала поддельные путевки в детский лагерь "Артек" за 30 тысяч рублей. Представлявшаяся при этом сотрудницей Следственного комитета 36-летняя подозреваемая задержана.

В ведомстве отметили, что злоумышленницу неоднократно судили за аналогичные преступления. После продажи путевок на летнюю смену в "Артек" мошенница сообщала россиянам по электронной почте, что их дети "не прошли конкурсный отбор".

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением