Последние новости
05 июля 2019, 14:22
24

Сын Конюхова объяснил, почему путешественник развернул самолет в пути до Крыма

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Пресс-служба Фёдора Конюхова

Российский путешественник Федор Конюхов, который отправился в Крым на самолете с солнечными батареями, не смог добраться до конца маршрута из-за плохих погодных условий и проблем с оформлением полетных документов.

В беседе с изданием "Крыминформ" Оскар Конюхов рассказал, что полет путешественника перенесли на завтра.

"В Ростове-на-Дону задержались с оформлением документов на полет, и сейчас тысячу километров до Евпатории не успеют за световой день преодолеть", - пояснил он.

По его словам, самолет летит в Темрюк в Краснодарском крае. Там Конюхов переночует, а затем вылетит в Евпаторию.

Самолет "Летающая лаборатория", на котором полетел путешественник, оборудован солнечными модулями российского производства и системами накопления энергии. Цель полета - испытание оборудования и технологических решений, которые будут использованы для создания самолета для кругосветки.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением