Последние новости РЕН ТВ

29 июня 2019, 01:49
8

Более 15 тысяч человек остаются без электричества из-за паводка в Иркутской области

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Более 15,6 тысячи человек остаются без электричества из-за подтопления в Иркутской области, вызванного сильными дождями.

Энергоснабжение отключено в 31 населенном пункте пяти районов области: Нижнеудинском, Тайшетском, Чунском, Тулунском и Зиминском, сообщает "Интерфакс".

В частности, отключения затронули абонентов "Иркутской электросетевой компании" и предприятия "Облкоммунэнерго".

Электричество отключили в превентивных целях для того, чтобы избежать коротких замыканий и выхода из строя инфраструктуры.

Отметим, что наиболее тяжелая ситуация сложилась в городе Тулун, где уровень воды в реке Ия поднялся на 6,5 метров выше критической отметки.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением