Осужденные за две драки в Москве футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в ходе рассмотрения жалобы на их приговор попросили "справедливости и гуманности". Сегодня, 13 июня, спортсмены и их товарищи - Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий - были доставлены в Мосгорсуд, где рассказали о том, что им довелось пережить в СИЗО.
"Хотелось бы справедливости, гуманности. Все что было с нами, мы прошли достойно. Свои показания мы с первого дня ни разу не поменяли, помогали следствию", - заявил Кокорин. Мамаев подчеркнул, что все фигуранты устали от нелегкого судебного процесса и рады, что все подходит к завершению.
"Я думаю, каждый из нас сделал определенный вывод. Я считаю, как бы это ни звучало, это полезный опыт", - отметил Мамаев. Он считает, что спортсмены смогут принести больше пользы в случае, если будут находиться на свободе.