Последние новости
30 мая 2019, 12:06
16

Путина пригласили прокатиться на беспилотном локомотиве в Туле

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Путин: Монополисты в сфере искусственного интеллекта станут властелинами мира

Российский лидер Владимир Путин получил приглашение от президента группы компаний Cognitive Technologies Ольги Усковой посетить Тулу для того, чтобы прокатиться на локомотиве-беспилотнике, созданном при помощи искусственного интеллекта.

Ускова отметила, что сейчас Тула насчитывает 10 подобных локомотивов, с помощью которых удалось улучшить трафик на 15%. Предполагается, что вскоре депо смарт-локомотивов пополнят еще 10 подобных беспилотников.

По словам Усковой, беспилотные локомотивы — это не технологии будущего, а реалии настоящего, так как подобные разработки уже активно внедряются в жизнь.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением