Суд продлил до 14 июля срок ареста директора финансового департамента инвестиционного фонда Baring Vostok Филиппа Дельпаля.
Судья постановил удовлетворить ходатайство следствия о продлении Дельпалю срока содержания под стражей на три месяца.
Дельпаль был задержан в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на 2,5 млрд рублей. По версии следствия, основатель Baring Vostok Майкл Калви и еще пятеро соучастников причастны к хищению средств у банка "Восточный" путем тщательно спланированной мошеннической схемы.
Следствие полагает, что Калви организовал преступную схему, в результате которой получил кредит от банка "Восточный" в 2015 году. Он был зачтен уступкой акций.
Француз, входящий в советов директоров "Восточного", заявил в суде, что не голосовал за сделку. Дельпаль и его защита возражали против удовлетворения ходатайства следователя.
Поделиться
00:46
Основателя инвестфонда подозревают в хищении 2,5 миллиарда рублей.