Последние новости
23 февраля 2019, 10:54
12

Актер Серебряков обвинил Россию в разжигании войн

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © соцсети

Эмигрировавший в Канаду актер Алексей Серебряков вновь обрушился с критикой на власти РФ.

Он обвинил руководство страны в причастности к конфликтам в Грузии, Чечне, на Украине и в Сирии и в африканских республиках.

Актер Серебряков обвинил Россию в разжигании войн

Youtube/Elena Ringo

Выступая в Лондоне, Серебряков заявил, что россияне вынуждены "демонстрировать псевдопатриотизм", а власти тем временем "переписывают историю", чтобы доказать правильность своих действий.

"Я, к сожалению, не могу повлиять на эту ситуацию. Я только лишь могу сказать о том, что — думайте, сейчас есть интернет, есть информация и возможность иметь разные точки зрения", — заявил актер.

Отметим, Алексей Серебряков известен своими русофобскими высказываниями. Так, например, зимой 2018 года широкий резонанс вызвало его интервью Юрию Дудю, в котором он назвал хамство, силу и наглость "национальной идеей России". Многие публичные личности, в том числе и коллеги Серебрякова по цеху, раскритиковали его высказывание. Возмущенные россияне поспешили напомнить артисту о том, что, несмотря на то, что он проживает в Канаде, сниматься в кино его приглашают только в России.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением