Последние новости
16 января 2019, 07:36
4

Unijet отказалась от иска к Внуково на 6,7 млн евро из-за крушения самолета главы Total

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску французской компании Unijet о взыскании убытков. Компания эксплуатировала самолет Falcon 50 EX, потерпевший крушение в 2014 году в аэропорту Внуково. В результате катастрофы погиб глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

Производство по делу было прекращено в связи с отказом компании от иска на 6,7 млн евро и 1280 долларов. В этом иске Unijet требовала компенсировать вред, который был причинен ее работникам.

Ранее представитель Unijet заявил в суде, что две стороны подписали соглашение об урегулировании споров по искам к аэропорту. Представитель Внуково осенью 2018 года подтвердил достижение договоренности и отметил, что спор был урегулирован страховыми компаниями.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением