"Проверка по Ольге Глацких завершена. Она получила выговор за свои слова о государственной политике в отношении детей", — написал губернатор Куйвашев в Instagram.
По словам Куйвашева, высказанные чиновницей Глацких мнения "недопустимы" для госслужащего и противоречат реальному положению вещей.
Чиновник отметил, что Глацких, как и остальные люди, имеет "право на ошибку".
Однако, как заметил глава Свердловской области, от заявления Глацких "никто не пострадал, не ухудшилось положение граждан, не нанесено реального ущерба".
Как написал в своем обращении глава региона, "это просто слова, хоть и дурные".
Куйвашев подчеркивает, что по формальным признакам оснований для увольнения Глацких нет. Она не нарушала условия трудового договора и закон.
Губернатор признается, что многие призывали его уволить Глацких с поста, и он сам сначала склонялся к такому решению, но потом передумал.
"Поэтому, получив выговор, она продолжит работу", — резюмировал губернатор Куйвашев.
Глава Свердловской области отметил, что история с выступлением Глацких будет уроком и для нее, и для других чиновников.