Последние новости
30 ноября 2018, 05:11
7

Видео запуска ракеты-носителя "Рокот" с космодрома Плесецк

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Видео запуска ракеты-носителя "Рокот" с космодрома Плесецк

Сегодня утром с космодрома Плесецк был произведен успешный запуск ракеты-носителя легкого класса "Рокот". Ракета вывела на земную орбиту блок космических аппаратов Минобороны РФ.

Все предстартовые операции прошли в штатном режиме. Пуск был произведен в 5 часов 28 минут по московскому времени. В расчетное время три космических аппарата Минобороны России были выведены на расчетную орбиту и приняты на управление наземными средствами
Космических войск ВКС.

Это второй пуск ракеты-носителя легкого класса "Рокот" с космодрома Плесецк в 2018 году. Предыдущий пуск "Рокота" состоялся в апреле текущего года.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением