Ространснадзор проверит Шереметьево после гибели иностранца на взлетной полосе
Следите за нашими новостями в удобном формате
Ространснадзор проведет внеплановую проверку аэропорта Шереметьево после инцидента на взлетно-посадочной полосе, в результате которого погиб иностранец.
Напомним, 20 ноября гражданин Армении был сбит Boeing 737, который следовал в столицу Греции, и получил травмы, несовместимые с жизнью.
По информации агентства ТАСС, сотрудники ведомства также проверят службы авиационной безопасности, а также организацию деятельности аэропорта.
По информации РЕН ТВ, на взлетной полосе воздушной гавани столицы погиб 25-летний Альберт Епремян. Известно, что мужчина ранее был депортирован из Мадрида. На родину он добирался с пересадкой в Москве.
Поделиться
У погибшего в Шереметьево мужчины незадолго до трагедии произошел конфликт на борту самолета
У погибшего в Шереметьево мужчины незадолго до трагедии произошел конфликт на борту самолета
Незадолго до трагедии мужчина устроил дебош на борту самолета, прилетевшего в Москву из испанской столицы. В результате действий агрессивного пассажира пострадал актер Сергей Радченко.
Артист рассказал РЕН ТВ, что иностранец ударил его в челюсть, а также атаковал других пассажиров. Когда самолет совершил посадку, Епремяна сняли с борта транспортные службы. Дальнейшая судьба мужчины была неизвестна, так как границу с Россией он не пересекал.
По факту произошедшего сотрудники Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело о нарушении требований в области транспортной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением