Последние новости РЕН ТВ

06 ноября 2018, 15:37
7

Васильева: ЕГЭ нельзя сделать добровольным

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС

Министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что ЕГЭ нельзя сделать добровольным. Об этом она сказала во время заседания фракции КПРФ в Госдуме, сообщает "Интерфакс".

По ее мнению, данная система уже сложилась и ни ученики, ни учителя не готовы сдавать стандартные экзамены, к которым нужно будет готовиться по 7 предметам.

Также Васильева отметила, что на ЕГЭ делается слишком сильный упор, из-за чего перечеркивается вся программа 10—11 класса, за исключением трех-четырех предметов, которые сдаются на экзамене.

По ее мнению, данный вопрос еще предстоит решить.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением