Последние новости
24 октября 2018, 08:29
13

Матвиенко поручила СФ выработать меры для предотвращения трагедий, подобной керченской

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ТАСС

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитетам верхней палаты парламента выработать меры для предотвращения трагедий, подобной керченской.

Матвиенко отметила, что необходимо делать выводы из таких трагедий.

"Поддерживаю предложение дать поручение Комитету по обороне и Комитету по конституционному законодательству выбрать тот правильный формат, который нужен, — общественные слушания, круглый стол, расширенное заседание комитета, — и пообсуждать этот вопрос", — заявила Матвиенко.

Матвиенко подчеркнула, что необходимо выяснить, как отрегулировать подобные вопросы, как предотвратить подобные трагедии в будущем. Спикер не исключила изменений в законодательстве в связи с выработанными мерами.

Напомним, 17 октября в колледже в Керчи 18-летний студент четвертого курса устроил взрыв и стрельбу, после чего покончил с собой. В результате нападения погибло 20 человек, около 50 получили ранения.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением