Адвокат футболиста Александра Кокорина заявил, что его подзащитный, устроивший с товарищами две драки в центре Москвы, является примером для подражания молодежи.
"Кокорин — кумир молодежи, пропагандирует здоровый образ жизни", — отметил защитник в ходе заседания Мосгорсуда, где рассматривается вопрос об изменении меры пресечения спортсменам и их приятелям, обвиняемым в побоях и хулиганстве.
Напомним, две потасовки в центре Москвы компания развязала 8 октября.
Первый инцидент произошел в утреннее время: братья Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий напали на водителя ведущей Первого канала — они избили мужчину, а также повредили машину.
Следующими жертвами компании стали чиновники Минпромторга в кафе на Большой Никитской улице столицы. Футболисты избили директора одного из департаментов ведомства Дениса Пака, а также гендиректора НАМИ Сергея Гайсина.