СК возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка на рыбалке под Пензой
Уголовное дело по факту смерти 11-летнего мальчика возбуждено Кузнецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области. Об этом сообщает Penza Post.
Трагедия произошла 7 августа в селе Вязовка Сосновоборского района. Мальчик на велосипеде отправился на пруд порыбачить. Там он встретил 35-летнего мужчину, ловившего рыбу, плавая на автомобильной камере с уложенным на нее пенопластом. Мужчина посадил ребенка рядом с собой на плавательное средство, однако в результате камера перевернулась на середине пруда, мальчик оказался в воде и утонул.
Мужчина при этом смог выбраться на берег и никому не рассказал о случившемся.
Мать ребенка заявила о пропаже. На берегу нашли велосипед и удочки мальчика. Тело ребенка обнаружили через два дня. Экспертиза установила, что мальчик захлебнулся, никаких повреждений на теле не обнаружено. Личность рыбака, неосмотрительно усадившего ребенка на свою плавательную конструкцию, также установлено.