Глава МИД Британии Борис Джонсон рассказал пранкерам Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову, более известным как Вован и Лексус, о новых санкциях против российских олигархов. Запись разговора была опубликована на YouTube.
Пранкеры вели разговор от имени премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
По словам Джонсона, Лондон изучает возможность введения новых санкций против олигархов, окружающих Путина.
Поделиться
18:23
Пранкеры дозвонились до главы британского Форин-офиса, представляясь министром Армении.
"Русским следует знать, что Великобритания будет жестко противостоять им. Думаю, наиболее эффективной мерой было бы введение санкций не только за Украину", - рассказал Джонсон.
Тем не менее Джонсон подчеркнул, что санкции не затронут всех состоятельных россиян, проживающих на Туманном Альбионе.
"Брось камень в Кенсингтон — попадешь в олигарха", — объяснил пранкерам глава британского внешнеполитического ведомства.
Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на представителя МИД Британии, такой разговор действительно имел место быть.