Последние новости
16 мая 2018, 23:34

МИД Канады осудил открытие Крымского моста, назвав это нарушением суверенитета Украины

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Канада осуждает открытие Крымского моста. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу МИД Канады Христю Фриланд.

В заявлении канадского дипведомства также сказано, что открытие моста якобы является нарушением суверенитета Украины со стороны РФ.

Напомним, накануне было открыто автомобильное движение по Крымскому мосту, который соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край).

Автодорожная часть Крымского моста открылась для движения машин

Крым стал частью РФ в 2014 году по результатам проведенного референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением