Последние
новости РЕН ТВ

08 мая 2018, 21:50
31

На МКС 9 мая посмотрят парад Победы

День Победы станет на орбите выходным.

На МКС 9 мая посмотрят парад Победы
Фото: © Роскосмос
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Экипаж Международной космической станции (МКС) 9 мая получит выходной день и сможет посмотреть парад Победы на Красной площади в записи. Для этого видео с парадом загрузят на медиасервер российского сегмента станции. Об этом РИА "Новости" сообщили в ЦУПе.

Каждая экспедиция на МКС получает дополнительно к выходным по два праздничных дня по российской и американской программам.

Парад Победы состоится 9 мая на Красной площади в Москве, он начнется в 10:00 мск.

Ранее космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев развернули на МКС красное знамя Победы и поздравили всех россиян с праздником.

"Мы все люди, представители человечества единой земной цивилизации. И, опираясь на свой опыт, понимая ужас, пережитый нашими родителями, каждый из нас обязан сделать все, чтобы наши дети не знали такого слова — война. С праздником, с Днем Победы", — сказал Шкаплеров.

01:51
День Победы станет на орбите выходным.
Подпишитесь и получайте новости первыми
Песков объяснил, почему Путин не поздравил Порошенко с Днем Победы
08 мая 2018, 09:50
Песков объяснил, почему Путин не поздравил Порошенко с Днем Победы

По словам пресс-секретаря главы государства, поздравительные слова обращены исключительно к украинским гражданам.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности