Последние новости
19 апреля 2018, 23:35
12

Заявление в загс разрешат подавать за год до регистрации

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Россиянам могут разрешить подавать заявление в загс за год до предполагаемой даты заключения брака, передают "Известия". Соответствующий законопроект подготовило Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Поправки предлагается внести в Семейный кодекс РФ и закон "Об актах гражданского состояния".

Сейчас заявление подается за месяц до даты заключения брака, но назначить бракосочетание на "знаменательную дату" удается не всем. Причиной тому большое количество желающих заключить брак.

Эксперты полагают, что инициатива приведет к разгрузке загсов и позволит россиянам сэкономить деньги на зарубежных турах, если они хотят провести церемонию за рубежом.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением