Люди обратили внимание на ситуацию в поселке Листвянка.
Жители Иркутской области убеждены, что граждане КНР продолжают массово скупать земли на берегах Байкала.
Как сообщают "Известия", люди обратили внимание на ситуацию в курортном поселке Листвянка, где китайцы владеют сразу 10% земель.
При этом в поселке заметили несколько строек, где работы ведутся без разрешения.
Директор общественной экологической организации "Бурятское региональное объединение по Байкалу" Сергей Шапхаев считает, что речь идет о "захвате земельных участков".
При этом он заявил, что можно найти и положительные моменты: "Мы же пытаемся туризм развивать на Байкале. Что плохого, если китайцы строят там гостиницы, куда будут приезжать китайские туристы?» — заключил он, добавив, что жалобы должны носить конкретный характер.
СМИ2
(function() {
var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true;
sc.src = '//smi2.ru/data/js/89437.js'; sc.charset = 'utf-8';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());
window.Ya.adfoxCode.createScroll({
ownerId: 264443,
containerId: 'adfox_1518706247114796_289791',
params: {
p1: 'bzorw',
p2: 'fulf',
puid8: '190003',
puid12: '186107',
puid21: 1,
extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(),
extid_tag: 'rentv',
}
}, ['desktop', 'tablet'], {
tabletWidth: 783,
phoneWidth: 480,
isAutoReloads: false
});