Последние новости
02 февраля 2018, 16:07
9

Сванидзе и Шевченко отказались мириться и жать друг другу руки

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Члены Совета по правам человека при президенте РФ Максим Шевченко и Николай Сванидзе впервые встретились после драки в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Однако примирительного рукопожатия не состоялось. Глава СПЧ Михаил Федотов сообщил, что тема исчерпана.

"Оба были настроены миролюбиво, но принципиально: они заявили, что произошедшее не помешает работать в рамках Совета, но о примирительном рукопожатии речи не идет, есть принципиальные расхождения, которые преодолеть невозможно", — цитирует Федотова "Интерфакс".

Напомним, ранее сообщалось, что конфликт между журналистами возник во время обсуждения вопроса, "является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить". Позже Сванидзе пообещал не бить своего коллегу. По его словам, он не собирается приносит ему извинения. Их заслуживают только слушатели радиостанции, считает Сванидзе.

Шевченко и Сванидзе подрались в прямом эфире из-за Сталина
Спор журналистов в итоге дошел до рукоприкладства.
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением