Последние новости
06 января 2018, 17:50

Российские туристки погибают в ловушке на вершине горы в Аргентине, их палатку унес ветер

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Две девушки из России и гражданин Бельгии на протяжении недели пытаются выжить на значительной высоте.
Фото: © combatwounded.org

Две девушки из России оказались в ловушке на вершине горы Аконкагуа - высочайшей точки Южной Америки.

Как сообщила мать одной из россиянок, вместе с бельгийцем они отправились покорять вершину, но уже неделю не могут с нее спуститься.

По словам женщины, туристы могут поддерживать связь только при помощи спутниковой рации. Ее дочь, Жанетта, рассказала о суровых погодных условиях.

Они пытались укрываться в палатке, но ее унесло штормовым ветром. У туристов закончилась провизия, и они уже три дня держатся без еды.

Девушки жалуются на серьезное ухудшение самочувствия и просят их вызволить.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением