Последние новости
11 ноября 2017, 16:14
8

Фото обвиняемого в убийстве по делу об обрушении дома в Ижевске

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Полиция выяснила, что задержанный вел асоциальный образ жизни и употреблял наркотики, психотропные вещества.
Фото: © ТАСС/ Алеев Егор

Обвиняемый в убийстве по делу об обрушении дома в Ижевске находится в здании суда, где ему определят меру пресечения.

По информации СК, он частично признал свою вину и не противился задержанию.

Следствие считает, что Александр Копытов, проживавший в этом доме с матерью, на почве личной неприязни намеренно отсоединил шланг газовой плиты и скрылся из квартиры. После этого, как считает полиция, произошло обрушение части жилого дома.

Следствие не уверено в психической вменяемости Копытова. На допросе он заявил, что "слышал голоса". Полиция выяснила, что задержанный вел асоциальный образ жизни и употреблял наркотики, психотропные вещества. Психолог по образованию, Копытов долгое время нигде не работал. В СК считают, что мужчина может совершить новое убийство или скрыться.

Напомним, 9 ноября обрушился угловой подъезд дома. Погибли семь человек.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением