Исполнители - киевские: на Украине выясняют, кто мог организовать покушение на Мосийчука
В соцсетях отмечают, что власти забыли о других пострадавших.
Первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко заявил, что следователи рассматривают три основные версии взрыва возле редакции телеканал "Эспресо".
По его словам, первая версия - покушение на убийство Мосийчука. Он предположил, что здесь якобы могли быть задействованы "спецслужбы РФ". Вторая версия - политическая и общественная деятельность Мосийчука, а третья - покушение на убийство по личным мотивам.
Правда, украинские СМИ отметили, что целью злоумышленников мог стать и украинский политолог Виталий Бала, а также другие публичные люди, приходившие в студию телеканала.
В соцсетях отмечают, что власти забыли о других пострадавших. В результате взрыва в Киеве пострадала 56-летняя женщина и ее дочь. Одна пострадавшая сейчас находится в реанимационном отделении, а другая - в крайне тяжелом состоянии.
Издание "Вести" отмечает, что причиной инцидента могла стать позиция депутата по отношению к лидеру запрещенной в РФ ОУН Николаю Коханивскому.