Представители немецких компаний высказали президенту РФ Владимиру Путину желание продолжать участие в проекте "Северный поток".
Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, компании надеются, что ничто не помешает им продолжать сотрудничество.
"Они выражали надежду на то, что ничто не помешает - ни внешние факторы, искусственные и неконкурентно навязанные", - заявил Песков.
Напомним, сегодня, 12 октября, Владимир Путин провел встречу с представителями немецкого бизнеса. Президент отметил, что сейчас объем взаимной торговли России и Германии вырос на четверть, и пообещал хорошие условия для работы в нашей стране. Он отметил, что в РФ рассчитывают на дальнейшее сотрудничество.
Предприниматели из ФРГ подарили Путину футболку сборной Германии с номером 9 и небольшую статуэтку лучшего вратаря ХХ века Льва Яшина.