Оппозиционер Сергей Удальцов, который вышел на свободу после 4,5 года в колонии, заявил, что его политические взгляды не изменились.
"Эти 4,5 года никак не изменили мою жизненную позицию, мое мировоззрение и мое отношение к действующей власти", – уверяет Удальцов.
Он высказал свое мнение об Алексее Навальном: "Если человек непорядочный, взаимодействие с ним затруднительно".
По словам Удальцова, ему помогали "идейные низы", а не псевдовожди оппозиции: "Оппозиция, которая возомнила себя вождями, псевдовождями оппозиции, – вот от них никакой помощи не было, ни материальной, никакой. Помогали только "идейные низы".
Ранее Сергей Удальцов, освободившийся из колонии, в первом интервью пообещал, что обязательно "спросит со всех" своих соратников "как с понимающих".