Украинский Институт правовой политики и социальной защиты потребовал от прокуратуры страны привлечь к ответственности солиста группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипку за его идею отправлять к гетто тех, кто не может выучить украинский язык.
Директор института Елена Бережная написала на своей странице в Facebook, что заявление подано в связи с "разжиганием межнациональной вражды и ненависти". В материале также сказано, что в случае отказа от возбуждения уголовного дела общественники обратятся в суд.
Напомним, ранее Скрипка заявил, что людей, которые не могут выучить украинский язык, "нужно отделить, так как они социально опасны, нужно создать гетто для них". Высказывание вызвало большой общественный резонанс.
Поделиться
02:05
Лидер "Воплей Видоплясова" объяснил свои слова о гетто для "дебилов, не знающих украинский язык"
Запись слов лидера "Воплей Видоплясова" о создании гетто.