Последние новости
03 апреля 2017, 11:25
6

Васильева назвала самые востребованные специальности студентов в России

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Среди лидеров списка оказались инженеры, педагоги и врачи.

Существует вероятность, что старшеклассники останутся без летних каникул. Вместо заслуженного отдыха школьники смогут изучать дополнительные предметы на базе российских вузов. Об этом заявила Ольга Васильева. Министр образования и науки подчеркнула, такая система уже хорошо себя зарекомендовала в минувшем году. А сегодня на коллегии ведомства она назвала самые необходимые стране специальности.

"В течение последних трех лет отмечается рост потребности в выпускниках естественно-научных, инженерно-технических, педагогических, медицинских направлений. В 2016 году на инженерное направление было дано 46,7% бюджетных мест, на педагогическое направление – 9,2%, на медицинское направление – 8,4%. На 2017/2018 год эти цифры практически остаются без изменения. Это специальности, которые требуются сейчас стране", – поведала Васильева.

Глава ведомства отметила, у выпускников этих специальностей нет проблем с устройством на работу.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением