Следственный комитет возбудил уголовное дело после обнаружения тела новорожденного и его матери в терминале аэропорта Шереметьево. Об этом 3 октября сообщили в подмосковном главке СК.
"В Химках возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела ребенка и женщины в терминале аэропорта", – говорится в сообщении ведомства.
Ранее в этот же день сообщалось, что сожитель россиянки, задушившей младенца в туалете Шереметьева, не знал о ее беременности. Незадолго до вылета в Москву мужчина заметил, что у женщины округлился живот.
Напомним, после прилета из Антальи в Москву у Натальи Б. начались схватки. Она зашла в туалет в зоне прилета терминала C и родила ребенка. Очевидцы пытались ей помочь, но женщина подпирала дверь ногами и сидела на полу.
Затем женщина перекрыла новорожденному дыхание туалетной бумагой. После этого мать госпитализировали с сильным кровотечением. Несмотря на усилия врачей, Наталья умерла в больнице.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям